Главная » Архив материалов
Просмотров: 485 | Добавил: tortomeder | Дата: 02.04.2011

В Москве прошла встреча делегации министерства промышленности и торговли Израиля с руководством российской госкомпании "Росагролизинг". Российская сторона выразила заинтересованность в расширении закупок сельскохозяйственного оборудования по ряду направлений.

... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: tortomeder | Дата: 06.03.2011

В феврале 2013 года мы видели, с каким путинским триумфом завершилась раскрутка ювенального сценария, придуманного в Кремле для поднятия рейтинга Путина.

... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: tortomeder | Дата: 27.02.2011

Руководитель следственного управления СКР по Самарской области Виталий Горсткин попросил проверить законность покупки своей недвижимости.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, генерал-майор юстиции Горсткин направил 25 февраля письмо в адрес прокурора Самарской области Мурата Кабалоева, в котором "положительно высказался о проведении в отношении него и его супруги проверки по факту законности приобретения недвижимого имущества".

Поводом для таких действий Горсткина послужило выступление 21 февраля в радиоэфире "Эхо Москвы в Самаре" депутата Госдумы Александра Хинштейна, заявившего о необходимости проведения проверки "законности приобретения большого количества недвижимости руководителем СУ СКР по Самарской области, а также его супругой".

Глава СУ СКР уведомил облпрокурора Самарской области о готовности представления всех необходимых объяснений и документов от себя и супруги, подтверждающих законность приобретения недвижимости, говорится в пресс-релизе.

По информации местных СМИ, ранее Самарское СУ СКР инициировало проверку приобретения квартир в элитном жилом комплексе двумя сотрудниками аппарата прокуратуры – бывшим начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью областной прокуратуры Игорем Уваровым и старшим помощником прокурора области по обеспечению собственной безопасности Александром Диденко. Проверка началась на основании анонимного сообщения.

Журналисты также отмечают, что зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции Хинштейн, комментируя сообщения СМИ о начатой региональным управлением СКР проверке обстоятельств покупки сотрудниками самарской прокуратуры двух квартир в элитном доме в центре Самары, намекнул, кто мог бы быть тем самым ананонимом, обратившимся в следственные органы с заявлением. "Хочу обратить внимание, что проверка ведется по анонимному заявлению. Я могу с высокой долей вероятности предположить, что это анонимное заявление было заготовлено в районе где-то улицы Степана Разина" (на этой улице в Самаре находится здание СУ СКР), — заявил Хинштейн в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Самаре".

"Что касается квартир, которые якобы по заниженной стоимости приобрели сотрудники прокуратуры, я считал бы правильным, чтобы вместе с этим разбирательством шло параллельное разбирательство: о законности приобретения большого числа объектов недвижимости руководителем следственного управления Следственного комитета по Самарской области господином Горсткиным, а также его молодой супругой. И тогда это будет честно. Потому что требовать соблюдения закона могут только те люди, которые являются безупречными сами", — сказал депутат.

... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: tortomeder | Дата: 26.02.2011

По заявлению ученых, кусок камня со следом динозавра, был тщательно изъят с территории NASA Goddard Space Flight Center в Гринбелте, штат Мэриленд. Как предполагается, следы были оставлены динозаврами жившими более 100 миллионов лет назад. Эту интересную находку обнаружил палеонтолог-любитель Рэй Стэнфорд в августе 2012 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: tortomeder | Дата: 06.02.2011

Человек упал на рельсы на станции "Таганская" Московского метрополитена в субботу днем. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: tortomeder | Дата: 19.01.2011

Родные убитой журналистки Анны Политковской не располагают подтверждениями фактов о том, что следствие приблизилось к установлению заказчиков преступления.

... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: tortomeder | Дата: 14.01.2011

« 1 2 3 4