Главная » 2012 » Май » 3 » На Майорке хотят запретить бикини
05:44
На Майорке хотят запретить бикини

В испанском курорте Майорка собираются принять закон, который должен будет запретить туристам, появляться вне курортной зоны в бикини, сообщает информационное агентство CNN.

Предлагаемый к рассмотрению закон должен будет запретить туристам носить купальники вне мест купания столицы острова Пальма.

Чиновники утверждают, что они рады туристам, но хотят, чтобы те перестали ходить в бикини по городу, так как для этого есть специально отведенные пляжи. «Я не знаю ни одного высокопоставленного курортного города, который разрешает болтаться туристам по городу, практически, в чем мать родила», - сообщается заместитель мэра города Пальма Альваро Хихон.

Этот закон является одной из частью широкого комплекса мер, которые направлены на борьбу с антиобщественным поведением на острове. Пока не понятно, как власти будут штрафовать туристов, так как в предлагаемом законе не предусмотрены штрафы за появление в бикини в общественных местах.

Тем не менее, газета DailyMail сообщает, что «запрет бикини» для ничего не подозревающих туристов будет означать штраф в размере 800 долларов. При этом, граждане Майорки поддерживают данный законопроект, так как им надоело видеть людей, которые не знают, что такое правила поведения в общественных местах.

Другими словами, закон будет запрещать появляться в бикини в общественных местах. При этом, на территорию, которая находиться рядом с пляжем, этот закон распространяться не будет. Соответственно, туристам, чтобы купить мороженное, не придется лишний раз одеваться.

Источник: positime.ru
Просмотров: 597 | Добавил: tortomeder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0